Diese Seite mit anderen teilen ...

Informationen zum Thema:
Forum:
Handball Oberliga Sachsen-Anhalt
Beiträge im Thema:
3
Erster Beitrag:
vor 8 Jahren, 3 Monaten
Letzter Beitrag:
vor 8 Jahren, 3 Monaten
Beteiligte Autoren:
BerndH1

HVSA-Pokal 1. Runde 09/10

Startbeitrag von BerndH1 am 23.06.2009 09:09

Hier die Ansetzungen der 1. Runde im HVSA-Pokal. Gespielt wird am 22./23.08.09

HSG Wolfen 2000 II (VL) - HV Rot-Weiß Staßfurt II (VL)
Landsberger HV (VL) - Jessener SV 53 (OL)
Weißenfelser HV 91 (VL) - SV 1925 Steuden (VL)
HG 85 Köthen II (VL) - SG Spergau (OL)
SG Saaletal Reichardsw.-Prittitz (VL) - TSG Calbe (OL)
SV Eintracht Gommern (Nordliga) - Güsener HC (OL)
HV Ilsenburg (VL) - SV Oebisfelde 1895 (OL)
Güsener HC II (Nordklasse) - SV Irxleben 1919 (OL)
SV Irxleben 1919 II (VL) - HSV Haldensleben II (VL)
HV Wernigerode (VL) - SV Wacker 09 Westeregeln (VL)
BSV 93 Magdeburg II (VL) - SG Seehausen (OL)
Magdeburger SV 90 (VL) - BSV 93 Magdeburg (OL)
SG Eintracht Glinde II (VL) - SG Solpke/Mieste (VL)
SV Langenweddingen III (Bezirksklasse) - HSV Haldensleben (OL)
SV Anhalt Bernburg II (VL) - SG Kühnau (VL)
BSV Fichte Erdeborn (Bezirksliga) - MSV Buna Schkopau (VL)
Dessau-Roßlauer HV 06 II (VL) - TSG Wittenberg (VL)
USV Halle (Bezirksliga) - TuS 1947 Radis (OL)

Freilose:
Möckeraner TV 1921 (VL)
TSG Calbe II (Bezirksliga)
SV Oebisfelde 1895 II (VL)
Post SV Magdeburg (VL)
SV Eiche 05 Biederitz (VL)
SV GW Wittenberg-P. (OL)
SV Friesen Frankleben (OL)
SG Abus Dessau (Anhaltliga)
HV Rot-Weiß Staßfurt (OL)
TSV Elbe Aken 1863 (Anhaltliga)
HSV 2000 Zerbst (VL)
HC Einheit Halle 05 II (VL)
SV Langenweddingen (OL)

Beim HV Rot-Weiß Staßfurt bin ich mir nicht sicher, welche Mannschaft nun ein Freilos hat und welche bei Wolfen II ran muss. Beim SIS steht da beides mal Rot-Weiß II drin.
Ich vermisse auch die SG Lok Schönebeck (OL). Ich nehme mal an, dass sie ebenfalls ein Freilos bekommen haben, denn letzte Saison waren es auch 14 Freilose.

Antworten:

Sorry, es fehlt die Partie:

SG Thale/Westerhausen (VL) - SG Lok Schönebeck (OL)

Damit wäre die Sache mit Schönebeck geklärt.

von BerndH1 - am 24.06.2009 08:21
Jetzt wurden die Auslosungen auch beim HVSA veröffentlicht. Da gibt es ein paar Abweichungen, daher korrigiere ich die Auslosung nochmals in der Hoffnung, dass diese jetzt auch die Richtige ist.

HSG Wolfen 2000 II (VL) - HV Rot-Weiß Staßfurt (OL)
Landsberger HV (VL) - Jessener SV 53 (OL)
Weißenfelser HV 91 (VL) - SV 1925 Steuden (VL)
HG 85 Köthen II (VL) - SG Spergau (OL)
SG Saaletal Reichardsw.-Prittitz (VL) - TSG Calbe (OL)
SV Eintracht Gommern (Nordliga) - Güsener HC (OL)
HV Ilsenburg (VL) - SV Oebisfelde 1895 (OL)
Güsener HC II (Nordklasse) - SV Irxleben 1919 (OL)
SV Irxleben 1919 II (VL) - HSV Haldensleben II (VL)
HV Wernigerode (VL) - SV Wacker 09 Westeregeln (VL)
BSV 93 Magdeburg II (VL) - SG Seehausen (OL)
Magdeburger SV 90 (VL) - BSV 93 Magdeburg (OL)
SG Eintracht Glinde II (VL) - SG Solpke/Mieste (VL)
SV Langenweddingen III (Bezirksklasse Börde) - HSV Haldensleben (OL)
SV Anhalt Bernburg II (VL) - SG Kühnau (VL)
BSV Fichte Erdeborn (Bezirksliga Süd) - MSV Buna Schkopau (VL)
Dessau-Roßlauer HV 06 II (VL) - TSG Wittenberg (VL)
USV Halle (Bezirksliga Süd) - TuS 1947 Radis (OL)
SG Thale/Westerhausen (VL) - SG Lok Schönebeck (OL)

Freilose:
Möckeraner TV 1921 (VL)
TSG Calbe II (Bezirksliga West)
SV Oebisfelde 1895 II (VL)
Post SV Magdeburg (VL)
SV Eiche 05 Biederitz (VL)
SV GW Wittenberg-P. (OL)
SV Friesen Frankleben (OL)
SG Abus Dessau (Anhaltliga)
HV Rot-Weiß Staßfurt II (VL)
TSV Elbe Aken 1863 (Anhaltliga)
HSV 2000 Zerbst (VL)
HC Einheit Halle 05 II (VL)
SV Langenweddingen (OL)

Die Änderungen betreffen die Mannschaften von Staßfurt.

von BerndH1 - am 24.06.2009 08:47
Zur Information:
MySnip.de hat keinen Einfluss auf die Inhalte der Beiträge. Bitte kontaktieren Sie den Administrator des Forums bei Problemen oder Löschforderungen über die Kontaktseite.
Falls die Kontaktaufnahme mit dem Administrator des Forums fehlschlägt, kontaktieren Sie uns bitte über die in unserem Impressum angegebenen Daten.