Diese Seite mit anderen teilen ...

Informationen zum Thema:
Forum:
Die A-B-B-F-G-H-J-L-M-M-P-R-S - Fußballmeisterscha
Beiträge im Thema:
3
Erster Beitrag:
vor 2 Monaten, 3 Wochen
Letzter Beitrag:
vor 2 Monaten, 3 Wochen
Beteiligte Autoren:
der Trainer, Klinsi-Killer, Waldemar Cierpinski

Regelwerk

Startbeitrag von Waldemar Cierpinski am 26.07.2017 19:32

Hallo Männer,
muss mal nach den Regeln fragen.
1. Wurde Rakete im Spiel am letzten Samstag als 1. gewählt ? Wenn ja warum erfolgte nachfolgend
nicht die Regel, dass der Schweiger 2x wählen kann. Sorry, musste mich wegen der Umleitung
und der dadurch etwas späteren Ankunft mit meiner A-Sehne beschäftigen. War somit nicht am
"Ball".
2. Wenn man in der 1.Halbzeit nach 10 min. verletzt ausscheidet,ist man dann in der Wertung?
Vielleicht gibt es dazu einen sachlichen Beitrag.
W.

Antworten:

Hallo Waldi,
zu 1.: Wenn das so war, dass Rakete als Erster gewählt wurde und der Schweiger danach nur 1 Mitspieler gewählt hat, so ist das sein persönliches Pech (oder er war nicht bei der Sache). Es geht danach im normalen Wechsel weiter.
zu 2.: Verletzt sich ein Spieler vor der Halbzeitpause, erfolgt Spielabbruch und es werden 2 neue Mannschaften gewählt, also nichts mit Wertung (§ 6).
An alle: Die Überwachung der korrekten Meldefristen läuft weiter, die Quittung bekommt ihr am Jahresende!

d.B.

von Klinsi-Killer - am 27.07.2017 07:42
Quittungen tun dem Mannschaftskonto am Jahrersende gut.
Immer dranbleiben!

Der Trainer

von der Trainer - am 27.07.2017 10:16
Zur Information:
MySnip.de hat keinen Einfluss auf die Inhalte der Beiträge. Bitte kontaktieren Sie den Administrator des Forums bei Problemen oder Löschforderungen über die Kontaktseite.
Falls die Kontaktaufnahme mit dem Administrator des Forums fehlschlägt, kontaktieren Sie uns bitte über die in unserem Impressum angegebenen Daten.