Diese Seite mit anderen teilen ...

Informationen zum Thema:
Forum:
Diskussionsforum-Angststörungen
Beiträge im Thema:
13
Erster Beitrag:
vor 11 Jahren, 8 Monaten
Letzter Beitrag:
vor 11 Jahren, 8 Monaten
Beteiligte Autoren:
Nixesissy, Bobo, Joy, elisabeth

@all

Startbeitrag von Bobo am 14.02.2006 06:36

hallo ihr lieben

also gestern gings mir absolut beschis.....en.... hab dann mal meinen
BD gemessen 154/94 und hab gedcht ach du lieber gott...... ich muss ja noch fort...
also ich muss mich bewegen, dann steigt der BD ja noch mehr......
hab dann 1/4 diaz genommen.......
ich was gar net was gestern los war, auf jeden fall wars nachmittag a net besser...
angst usw..... dann hab ich in meiner verzweiflung noch 1/4 diaz genommen......
dann gings einigermaßen.... doch am abend hab ich mir dann einen riesigen
kopf wegen dem diaz gemacht.......tränchen kuller kuller....mein mann meinte,
das diaz ist zum helfen da, nicht das ich mir dann da auch noch einen riesigen kopf
mache.......ich brauch mal euren rat, vor alen dingen von denjenigen die sich
mit beruhigungsmitteln auskennen....wenn ich in der woche ca. 2 1/2 tabletten
nehme (letztes jahr im november waren es ca. 3 1/2).... muss ich mir dann wirklich
so einen riesigen kopf machen.... ich hoffe ja, dass es weniger wird, wenn der frühling
wieder kommt....

ich weiss, ihr könnt nicht für mich entscheiden..... aber ich möchte nur eure meinung
hören....
vielen dank sagt

Bo

Antworten:

.

von Nixesissy - am 14.02.2006 06:40
hallo sissy,

wegschmeiss..... nein nein.......
mein neurologe hat gemeint, ich bekomm das medi immer verschrieben....
nur muss ich schaun, wie du schon schreibst, dass ich etwas davon wegkomme.....
hab mir aus der apoth. auch ein hochdosiertes johanniskraut geholt .....
(esbericum forte)

bin dir gar net bös wegen deiner lieben worte......
danke nochmal

lb.gr.bo


von Bobo - am 14.02.2006 07:23
.

von Nixesissy - am 14.02.2006 07:30
Wie geht den das Sissy *winke* Wie kann man einen Beitrag weider löschen *neugierig bin*??


von Joy - am 14.02.2006 07:44
.

von Nixesissy - am 14.02.2006 07:46
Hmmm, muss mal schauen beim nächsten mal, ob ich einen Bearbeiten Button finde *dumm schau*, find den nicht bei mir, muss erst mal die Lupe holen *g*

Danke meinem Sohn ging es besser in der Früh, ich hab dir schon geschrieben zu deinen Beitrag mit dem schlimmen Mädl oder so, hab Sissy und Elisabeth als Überschrift gemommen ;-)

Will nämlich auch wissen wie´s dir heute geht? Ist dieses doofe Engegefühl schon weider weg?

Tschüssi Joy *wink*

von Joy - am 14.02.2006 07:54
Hab´s gefunden Sissy *strahl* dankeschön!! ;-)

Nun verschwinde ich wieder aus Bobo´s Beitrag - entschuldige, das passt nun wirklich nicht zu deiner Frage Bobo. Ich kann dir da leider gar nichts raten, denn ich kenne das Medi nicht, aber ich würde auch sagen, daß du nach einer Alternative zu dem Medi suchen könntest. Kannst du nicht deinen Arzt mal fragen, ob er etwas anderes für dich hat? Es gibt schon wirklich gute Medi´s die nicht süchtig machen und auch beruhigen.

Ich wünsch dir alles Gute,
Joy



von Joy - am 14.02.2006 07:58
.

von Nixesissy - am 14.02.2006 08:01
hallo bobo,

hm, ich kenn mich leider mit beruhigungstablettennicht so gut aus. ich hab mal xanor verschrieben bekommen, die sollte ich bei bedarf nehmen. ich nahm da eine halbe , oder viertel... weiß nicht , so 1-2 woche, aber das ganze nicht länger als 1 monat. mir gings damals echt beschissen, sehr viele sorgen... mein doc meinte damals, dass ich mich erstmals beruhige....
eigentlich sollte man das zeug nicht über einen längeren zeitraum nehmen.
aber du bist ja schon von 3,5 auf 2,5 runter gekommen, das ist doch positiv..... aber wg. so einem wert von blutdruck brauchst es sicher nicht nehmen!

wg. blutdruck, da kenn ich mich besser aus. hab manchmal mit hohem blutdruck zu tun, nahm auch mal tabletten. eines weiß ich ganz sicher, bewegung ist gut, auch bei höherem blutdruck, raus , spazieren gehen... u.s.w. nachher ist der blutdruck wieder normal, sagt auch mein arzt... auf jeden fall bewegung.. außerdem find ich , dass bewegung auch beruhigt.... man kommt auf andere gedanken...154/94..... da hatte ich schon ganz andere werte... das ist nicht so tragisch, geht ja wieder runter....ich hatte auch letztens mal 155/99...hilfe... muss dann auch immer schaun, dass ich mich nicht narrisch mach, aber nachher war er wieder auf 130/80... das ist ok, BD wechselt ja...außerdem ist der 2. wert bis 90 ok lt. meinem doc OK!

alles liebe

liebe grüße
elisabeth


von elisabeth - am 14.02.2006 08:37
juuuuuhuuuuu,

liebe sissy, du brauchst gar nichts löschen...........
ehrliche antworten msind glaube ich besser!!!!!!!

lass dich knuddeln
von bo

von Bobo - am 14.02.2006 08:39
hallo elisabeth und joy,

dank euch beiden auch für euren zuspruch, ich glaub der marcel hat recht,
momentan sind wieder einige nicht so gut drauf......und ich denk mal das
ich im moment absolut spinne, irgendwelche vögel haben in meinen haaren
nester gebaut!!!!!
ich sags euch rieeeesiiiige nester ....

naja, wird auch wieder besser werden....
ich weiss schon ich brauch mehr bewegung, aber da kommt dann manchmal auch die
angst.....

lb.gr.bo

von Bobo - am 14.02.2006 08:46
.

von Nixesissy - am 14.02.2006 09:05
Zur Information:
MySnip.de hat keinen Einfluss auf die Inhalte der Beiträge. Bitte kontaktieren Sie den Administrator des Forums bei Problemen oder Löschforderungen über die Kontaktseite.
Falls die Kontaktaufnahme mit dem Administrator des Forums fehlschlägt, kontaktieren Sie uns bitte über die in unserem Impressum angegebenen Daten.